«Весенняя неделя добра»


С 17 апреля 2023 года в КГКУ “Балахтинский детский дом ” стартовала Всероссийская акция “Весенняя неделя Добра”. Прошла линейка – открытие, разговоры о важном “Жизнь дана на добрые дела”, эта тема актуальна всегда. С добром и злом встречаемся ежедневно и очень важно чтобы ребятам хватало знаний отличать одно от другого. Каждый воспитанник рассказал, о совершенных ими добрых делах.

Во второй день творческая деятельность: ребята рисовали рисунки “Я рисую добро”, изготовляли коллажи и плакаты “Добро в современном мире”.

19 апреля в КГКУ “Балахтинский детский дом” в рамках Всероссийской акции “Весенняя неделя добра!” стартовали первые этапы акций: “Своих не бросаем” изготовление окопных свечей и “Просто так… ” изготовление открыток для прохожих с добрыми пожеланиями.

22 апреля воспитанники “КГКУ Балахтинский детский дом” приняли участие в акции “Субботник 2.2”. Уборка местности от мусора производилась около памятника “Памяти Даурского района”. Друзья, просим вас бережно относиться к окружающей среде, выбрасывать мусор только в предназначенные для этих целей мусорные вёдра и контейнеры.
Сделаем вместе нашу планету чище.

24 апреля в КГКУ “Балахтинский детский дом” воспитанники провели акцию для жителей поселка “Просто так… ” дарили открытки с добрыми пожеланиями, тем самым повышали настроения прохожим.

25 апреля в КГКУ “Балахтинский детский дом ” в рамках Всероссийской акции “Весенняя неделя добра!» прошёл заключительный этап акции “Своих не бросаем” изготовление окопных свечей.
Всего изготовили 50 свечей! Окопные свечи упакованы и готовы к отправке. Ребята надеются, что их огонек, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.

 Заключительным этапом воспитанники КГКУ “Балахтинский детский дом” совместно с сотрудниками ПСЧ-32 Балахтинский район КГКУ “ПО КК” п. Приморск провели профилактические мероприятия с населением по пожарной безопасности, так как с 5 мая 2023г. вводится особый противопожарный режим. Во время проведения мероприятия проводились информационные беседы по правилам пожарной безопасности в летний период, при нахождении в лесных массивах и лесопарковых зонах. Пожарники рассказали жителям об основных причинах возникновения пожаров в быту, о том, как обезопасить себя и свое имущество от огня, как действовать в случае возникновения пожара. Все участники мероприятия получили памятки о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период, разработанные «Управлением обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Красноярского края», также жителям напомнили телефоны экстренного реагирования.