Экономическая игра «Город моей мечты»


C 28.03.2023 по 30.03.2023 года во время весенних каникул в КГКУ «Балахтинский детский дом» проходил профориентационно – творческий модуль «Город, который построили мы». Все воспитанники детского дома принимали участие в игре.

Каникулы прошли в форме экономической игры. Во время игры воспитанники трудились, зарабатывая условные денежные средства.

В первый день дети устроились на «работу» в службу ЖКХ, столовую «Ням – ням», клининговаю компанию «Мойдодыр», творческую мастерскую «Миг радости», салон красоты и массажа «ТЭС», кафе «Старый Арбат» и «БарБосс», пресс – центр. Вакансии воспитанники выбирали по желанию.

Следующий день начинался с того, что дети заступали на свои рабочие места, к концу рабочего дня выдавалась заработная плата. На заработанные деньги ребята посещали салон красоты, клуб – караоке, кафе, компьютерный клуб, фотосалон, кинотеатр.

Игра проходила интересно и организованно. Воспитанники учились жить по средствам и разумно оценивать свои потребности. Получали знания о налогах, о выгоде кредитования, а также пробовали себя в роли заемщика и получили удовольствие от самого процесса, от исполняемых ими ролей.

Заключительным этапом проведения игры стал праздничный концерт, где особо отличившихся детей наградили грамотами и сладкими подарками.